Best Products / Reviews / Software / Suggestion / WordPress · June 26, 2021 0

এপ ল্যান্ডিং পেইজ ওয়ার্ডপ্রেস থিম

কি খবর বন্ধুরা, আজকে আমরা খুব ইন্টারেস্টিং একটা ব্যাপার দেখতে যাচ্ছি। যদিও টাইটেল ও থাম্বনেইল দেখে অনেকেই অনুমান করতে পেরেছেন। আজকের টপিক হলো এপ ল্যান্ডিং পেইজ ওয়ার্ডপ্রেস থিম। অনেকের কাছেই হয়ত এটা নতুন কিছু আবার অনেকেই হয়তো আগে থেকেই জানেন এবং ব্যাবহারও করে আসছেন। তো, আজকে আমি আপনাদের জন্য নিয়ে এসেছি ওয়ার্ডপ্রেসের জন্য একটি চমৎকার থিম যেটা আপনার এপের ল্যান্ডিং পেইজ থেকে শুরু করু করে নানা কাজে ব্যাবহার করতে পারবেন।

এপ ল্যান্ডিং পেইজ কিঃ

এপ ল্যান্ডিং পেইজ শব্দটা হয়ত আমরা সকলেই কমবেশি শুনেছি। সহজ কথায় বলতে গেলে কোন এপের জন্য নির্মিত একটা ওয়েব পেইজ হচ্ছে এপ ল্যান্ডিং পেইজ। ধরুন আপনার একটি এপ রয়েছে প্লে স্টোরে, এখন আপনি চাইলেন যে আপনার ঐ এপের ডিটেইলস তথ্য বা পরিচিতিসহ একটি ওয়েবসাইট বা ওয়েব পেইজ তৈরি করবেন। সেই ওয়েবসাইটের মধ্যে আপনি আপনার এপের যাবতীয় তথ্য, ডেমো, গুরুত্বপূর্ন লিংক যুক্ত করবেন। আরও সহজ করে বলতে গেলে কোন নির্দিষ্ট এপের ওয়েবসাইট, যেখানে এপ সম্পর্কে যাবতীয় তথ্য দেওয়া থাকে।

এপ ল্যান্ডিং পেইজ প্ল্যাটফর্মঃ

এপ ল্যান্ডিং পেইজ আপনি সকল ধরনের প্ল্যাটফর্মেই তৈরি করে নিতে পারেন। যেমনঃ ওয়ার্ডপ্রেস, ব্লগার এইচটিএমএল ইত্যাদি। তবে আপনার যদি ইতিপূর্বে ওয়েবসাইট বা ওয়েব পেইজ তৈরির অভিজ্ঞতা নাও থাকে আপনি আজকে আমি যেই থিমটি দিচ্ছি তার সাহায্যে খুব দ্রুত ও সহজে একটি ল্যান্ডিং পেইজ তৈরি করে ফেলতে পারবেন। কারন এতে আপনি ড্র্যাগ এন্ড ড্রপ পদ্ধতিতে কাজ করতে পারবেন।

বেস্ট ওয়ার্ডপ্রেস থিম রিভিওঃ এখানে পড়ুন

নতুনদের জন্য
FireShot Capture 006 Home Product Landing – Sassnex shtheme.com
সাসনেক্স ওয়ার্ডপ্রেস থিম
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

আমরা এতক্ষণ যেই থিম নিয়ে কথা বলছিলাম তার নাম হল “Sassnex”

থিমটি আপনি থিমফরেস্ট থেকে কিনে নিতে পারেন। এর মূল্য হচ্ছে $59 যা টাকায় চার হাজার টাকার উপরে আসবে। কিন্তু আমি আপনাদের জন্য এটি ফ্রীতে দিচ্ছি। ফ্রী বলে ভাববেন না যে আমি আপনাদের ক্র্যাকড অথবা নালড থিম দিচ্ছি। থিমফরেস্ট থেকে প্রতি মাসে ফ্রী ফাইল হিসেবে কিছু ফাইল অফার করে থাকে। আমি তখন এটি নিয়ে রেখেছি আপনাদের সাথে শেয়ার করার জন্য এখন লিংকে গিয়ে থিমফরেস্টে ৫৯ ইউ এস ডলার মূল্য দেখাচ্ছে। তাই, নিশ্চিন্তে ব্যাবহার করতে পারেন।

ওয়ার্ডপ্রেস থিম

সাসনেক্স থিমের ফিচারগুলো কি কিঃ

 • এটি ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন ৪.২ থেকে পরবর্তী সকল ভার্সন সাপোর্ট করে
 • ড্র্যাগ এন্ড ড্রপ পেইজ বিল্ডার লে-আউট
 • সহজ ডেমো কন্টেন্ট সেটাপ
 • আনলিমিটেড কালার স্টাইল
 • ব্লগ সিংগেল পেইজ
 • যেকোন ইলিমেন্ট এনিমেট করতে পারবেন
 • টোটালি রেস্পন্সিভ লে-আউট
 • রেটিনা রেডি
 • ইউনিক ডিজাইন
 • সিংগেল পেইজ প্রজেক্ট
 • কন্টাক্ট ফরম ৭
 • এনহেন্সড জেকোয়েরি
 • সহজ সেটাপ
 • ওয়ান ক্লিক ডেমো ইম্পোর্ট
 • ৬০০+ গুগল ফন্ট
 • এইচটিএমএল ৫
 • পাওয়ারফুল থিম অপশন
 • ক্লিন কোডেড
 • এস ই ও ফ্রেন্ডলি
 • হাই পার্ফমেন্স
 • ওয়েল ডকুমেন্টেড (Step by Step)
 • সাপোর্ট 24/7

থিম রিকোয়ারমেন্টসঃ

 • মিনিমাম ওয়ার্ডপ্রেস ৩.১ অথবা পরবর্তী ভার্সন
 • পিএইচপি ৫ অথবা পরবর্তী ভার্সন
 • মাইএসকিওএল ৫ অথবা পরবর্তী ভার্সন

যে বিষয়গুলো খেয়াল রাখবেনঃ

 • চেক করে দেখুন উপরের রিকোয়ারমেন্ট অনুযায়ী সবকিছু আপনার হোস্টিং এ আছে কিনা
 • সবসময় ওয়ার্ডপ্রেসের লেটেস্ট ভার্সন ব্যাবহার করবেন
 • সবসময় এফটিপি এবং ডাটাবেইজের জন্য শক্তিশালী পাসওয়ার্ড ব্যাবহার করুন

ডাউনলোড

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

ফাইলটি ডাউনলোড করে এক্সট্র্যাক্ট করে নিন। এক্ট্র্যাক্টেড ফোল্ডারের ভিতরে Sassnex.ZIP নামে একটি ফাইল পাবেন। এটিই মূল থিম ফাইল, এই ফাইলটি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ওয়েবসাইটে ইন্সটল করুন।